«Шаги к здоровью».
Сегодня для учащихся 9 класса заведующая детской библиотекой Светлана Гайсина провела информационный час «Шаги к здоровью». Мероприятие проходило в форме диалога. Молодым людям было предложено поговорить о том, что мы можем сделать для укрепления своего здоровья, какие факторы влияют на него. В ходе мероприятия рассуждали о причинах появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Узнали, какие три правила нужно выполнять, чтобы не стать рабом вредных привычек: не скучать, найти себе занятие по душе; узнавать мир и интересных людей; ни в коем случае не пробовать сигареты, спиртное и наркотики. Затем ребятам были предложены задания: «Дополните незаконченное предложение», «Дайте мотивированный отказ», «Разбитое сердце», где каждый мог высказать свою точку зрения. В ходе мероприятия были развеяны многие мифы о вредных привычках, например, «от первого раза ничего не случится», «кальян безопаснее сигарет», «электронные сигареты безвреднее». Мероприятие получилось актуальным, насыщенным и убедительным. В заключение встречи библиотекарь поблагодарила участников за активность и выразила надежду, что те знания, которые ребята получили во время этого мероприятия, помогут им вести здоровый образ жизни.
Всем участникам акции были розданы информационные буклеты.