Познавательный урок «Огонь – друг или враг?».
Для учащихся 2 класса (классный руководитель Лилия Римовна Маликова) заведующий детской библиотекой Светлана Гайсина провела познавательный урок «Огонь – друг или враг?». В ходе мероприятия ребята вспомнили о роли огня в жизни человека, о причинах возникновения пожаров. Узнали о добром огне, издавна согревающем нас и помогающем готовить пищу. А также ребята узнали и об ужасном, опасном огне – огне пожара, который может уничтожить все на своем пути, унести человеческие жизни, и о том, что даже маленькая спичка может обернуться большой бедой. Дети убедились в том, что с огнем нужно обращаться осторожно и соблюдать правила пожарной безопасности.
Урок прошёл оживленно, каждый желал поделиться своими историями и знаниями о пожаре. Ребята изучили информационный стенд «Станция Служба 01» о правилах пожарной безопасности, поиграли в игры «Пожарная машина спешит на помощь», «Опасные и безопасные предметы», послушали стихи, собрали пословицы и поговорки.
Мы надеемся, что в трудной ситуации дети не растеряются и воспользуются своими знаниями.