450531, Уфимский район, с.Алексеевка, ул. Центральная,д.52
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. «Кисть рябины»

«Кисть рябины»

Октябрь 22, 2025 Просмотров: 82

Рябина - великолепное украшение лесов. Это изящное деревце, сказочно красиво в любое время года. Ранней весной рябина надевает наряд из нежных зелёных кружевных листочков, а в конце весны, в мае, зацветает пышными белыми гроздьями. Летом дарит нам прохладу, защищая от жаркого солнца.   А в осенние дни это деревце становится волшебно красивым. Затем наступает зима, и белый искристый снег украсит ветви. Но грустить и скучать рябинке не придётся зимой. Ведь полезные и вкусные рябиновые ягоды будут спасать пернатых от голода долгой морозной зимой. Это лакомство для птиц, и, конечно же, полезный продукт для людей.

Для учащихся 2 класса МОБУ СОШ д.Алексеевка заведующая детской библиотекой Светлана Гайсина провела мастер-класс «Кисть рябины» . Участники мероприятия узнали много интересного об этом растении, которое славится своими полезными лекарственными свойствами и красотой в любое время года. Ребятам рассказали, что рябина считается символом добра и украшения природы.

После познавательной беседы дети приступили к творческой работе. Они создали кисть рябины в технике пластилинографии. Эта техника позволяет создавать объемные изображения с помощью пластилина, что делает процесс особенно увлекательным и развивающим. Каждый участник смог проявить свою фантазию и творческие способности, создавая уникальные произведения искусства.